Возрастное ограничение 18+

В Австралии умер знаменитый «накачанный» кенгуру Роджер

14.55 Понедельник, 10 декабря 2018
Австралийский заповедник The Kangaroo Sanctuary Alice Springs сообщил в своем инстаграме о смерти кенгуру по имени Роджер, который был известен благодаря нестандартно для животного развитой мускулатуре и росту, передает gazeta.ru. Животному было 12 лет. Для кенгуру это преклонный возраст, в дикой природе они до него не доживают, пишет BBC News.

Рост кенгуру составлял около двух метров, он весил 89 кг. Роджер вырос настоящим альфа-самцом, у него было 12 жен. Популярность к нему пришла в 2015 году, когда в интернете появились фотографии Роджера, смявшего лапами металлический контейнер. Как отмечают в приюте, такая мускулатура не уникальна, но встречается не часто, отмечает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK