Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит единого поставщика продовольствия для Росгвардии

14.23 Понедельник, 10 декабря 2018
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) по обращению ФСБ возбудила дело в отношении поставщика продовольствия Росгвардии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в службе и правоохранительных органах. Проверку данных о завышенных ценах начала Главная военная прокуратура.

Как утверждается, в мае сотрудники спецслужб сообщили в антимонопольную службу о завышении контрактных цен при поставках продуктов и предложили проверить единого поставщика продовольствия для Росгвардии компанию «Дружба народов».

Как напоминает lenta.ru, в августе Фонд борьбы с коррупцией (ФБК*) Алексея Навального опубликовал расследование о закупках продуктов для нужд Росгвардии по завышенным ценам. В публикации утверждалось, что в конце 2017 года мясокомбинат получил эксклюзивное право поставлять продукцию ведомству «без каких-либо конкурсов и конкуренции» по адекватным рыночным ценам. Но спустя несколько месяцев после заключения контракта компания подняла ценники в два-три раза. Также в фонде утверждали, что «Дружбой народов» владеет бывший подчиненный главы Росгвардии Виктора Золотова по внутренним войскам МВД.

*ФБК признан в РФ иноагентом и экстремистской организацией, включен в перечень запрещенных в России организаций

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK