Возрастное ограничение 18+

Телеведущий Сергей Брилев признал, что он является подданным королевы Елизаветы II

10.46 Среда, 28 ноября 2018
Ведущий телеканала «Россия 1» Сергей Брилев прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией* о наличии у него британского паспорта. Журналист заявил, что никогда не скрывал наличие у него второго гражданства, передает РБК.

Брилев также заявил, что о его втором гражданстве знают его работодатели, а поскольку он не работает на госслужбе и не имеет доступа к гостайне, это не запрещено и он «никаких законов не нарушил», сообщает novayagazeta.ru.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал информацию, согласно которой Брилев со своей супругой числится среди избирателей респектабельного лондонского района Ноттинг-Хилл, что, заявили в ФБК, возможно только в случае, если у них есть британское гражданство или гражданство одной из стран Британского содружества. Кроме того, в ФБК утверждали, что супруга Брилева владеет в Лондоне квартирой в престижном районе Чизик стоимостью 700 тысяч фунтов стерлингов, сообщает «Интерфакс».

*ФБК включен в перечень запрещенных в России организаций и признан иноагентом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Владимир
Добавил Владимир
28 ноября 2018 11:15
У нас что, своих специалистов нет? Надо всех "чужаков" убирать. Пусть едут туда где им лучше чем у нас. Расплодились ...
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK