Возрастное ограничение 18+

Тверской суд Москвы оставил в силе решение о штрафе The New Times на 22,25 млн рублей

15.11 Вторник, 20 ноября 2018
Тверской суд Москвы оставил без изменений решение о наложении многомиллионного штрафа на журнал The New Times и его главного редактора Евгению Альбац за несвоевременное предоставление данных в Роскомнадзор, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в конце октября Тверской районный суд Москвы постановил взыскать штраф в размере 22,25 млн рублей с журнала, а также 30 тысяч рублей лично с Альбац как с его главного редактора. Журнал был признан нарушившим статью 13.15.1 Кодекса об административных правонарушениях «Непредоставление либо несвоевременное предоставление редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем информации о получении денежных средств, предоставление которой предусмотрено законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации».

9 ноября The New Times объявил сбор средств для погашения штрафа. На седьмой день кампании изданию пожертвовали более 27 млн рублей, сообщила Евгения Альбац на своей странице в «Фейсбуке».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK