Возрастное ограничение 18+

Алексей Навальный сообщил о запрете на выезд из России

12.17 Вторник, 13 ноября 2018
Политика Алексея Навального не выпустили из России в Страсбург, написал он в «Твиттере». По его словам, на паспортном контроле в аэропорту пограничники сообщили, что ему запрещено покидать страну, передает ТК «Дождь».

Алексей Навальный отметил, что его остановили на пограничном контроле, когда он вместе с женой Юлией и адвокатом Ольгой Михайловой планировал вылететь в Страсбург на оглашение решения по его делу Европейского суда по правам человека. Политик уточнил, что у него забрали паспорт «для проведения специальных проверочных мероприятий».

Политик подчеркнул, что у него нет неуплаченных штрафов, а есть только «висящие» исполнительные производства нематериального характера. Навальный также отметил, что две недели назад был за границей и никаких проблем с выездом тогда не возникло.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK