Возрастное ограничение 18+

В интернете появились первые изображения нового российского боевого вертолёта

12.29 Понедельник, 29 октября 2018
В интернете появились первые изображения российского перспективного боевого вертолета. Как пишет Scramble Magazine, разработкой занимается конструкторское бюро «Камов».

Как отмечает издание, новейшая разработка конструкторского бюро «Камов» выполнена с фирменной соосной схемой расположения несущих винтов. Кроме того, на вертолете появятся крылья, а его шасси будут убираться в полете. Известно, что его экипаж будет размещаться так же, как и в модели Ка-52, передает lenta.ru.

Как напоминает «Интерфакс», в феврале этого года замминистра обороны РФ Юрий Борисов рассказал, что российские военные рассчитывают получить на вооружение сверхскоростной вертолет, который сможет развивать скорость до 400 км/ч. По его словам, промышленность заявляет о готовности создать такой вертолет за срок не менее 5-7 лет.

В интернете появились первые изображения нового российского боевого вертолёта


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK