Возрастное ограничение 18+

Более 180 тысяч человек пришли на акции протеста в Барселоне

11.36 Вторник, 2 октября 2018
В Барселоне в митинге по случаю годовщины референдума о независимости Каталонии приняли участие 180 тысяч человек. Об этом пишет La Vanguardia со ссылкой на данные полиции.

Шествие под лозунгом «Восстановим 1 октября» прошло от площади Каталонии до здания парламента автономного сообщества. Митингующие несли растяжку «Самоопределение — это право человека», написанную на английском. Среди других лозунгов звучали «Ни забвения, ни прощения», «Улицы всегда будут нашими» и «Независимость», передает РИА «Новости».

После окончания официальной части некоторые участники акции вступили в противостояние с силовиками. Активисты начали бросать в полицейских краску, флаги, бутылки, сносить металлические заграждения, выставленные в целях безопасности. Сотрудники полиции применили силу против участников акции протеста.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK