Возрастное ограничение 18+

Кандидат от КПРФ на выборах губернатора Приморья Андрей Ищенко объявил голодовку

09.45 Понедельник, 17 сентября 2018
Кандидат в губернаторы Приморского края от партии КПРФ Андрей Ищенко объявил бессрочную голодовку после того, как, выигрывая при подсчете 95 % голосов, проиграл выборы после подсчета 99 % голосов кандидату от «Единой России», врио главы региона Андрею Тарасенко, передает РБК.

«Сегодня поздней ночью, когда было обработано 95,74 % бюллетеней, я лидировал с солидным отрывом в 5 % (Ищенко — 229 171 голос, 51,24 %, и Тарасенко — 206 454 голоса, 46,16 %), наутро магия чисел мне пророчит провал с отрывом меньше процента. Друзья, у нас с вами воруют голоса, отстоим нашу победу сейчас!» — написал Ищенко на своей странице в Instagram.

Ищенко в знак протеста также призвал своих сторонников присоединиться к забастовке на площади Борцам за власть Советов перед краевым «белым домом».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK