Возрастное ограничение 18+

Глава Нацгвардии Виктор Золотов вызвал политика Алексея Навального «на поединок»

15.34 Вторник, 11 сентября 2018
Директор Росгвардии Виктор Золотов записал видеообращение к политику Алексею Навальному, в котором вызвал его «на поединок» и пообещал за несколько минут сделать из него «хорошую, сочную отбивную», передают «Ведомости». Таким образом глава Нацгвардии ответил на обвинения в коррупции при закупках продовольствия для бойцов этой структуры. Напомним, Алексей Навальный в настоящее время находится под административным арестом. Тверской суд Москвы 27 августа арестовал политика на 30 суток.

Расследование ФБК Алексея Навального было опубликовано 23 августа, в нем указывалось, что в декабре 2017 года «эксклюзивное право поставлять продукты для Росгвардии без каких-либо конкурсов и конкуренции» получил мясокомбинат «Дружба народов». Авторы отчета утверждали, что после принятия соответствующего постановления правительства стоимость продуктов, приобретаемых для войск, увеличилась в два-три раза. В качестве примера в расследовании отмечалось, что стоимость закупаемого для нужд Росгвардии сока выросла более чем вдвое — с 40 руб. до 87 руб. за литр, отмечает РБК.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK