Возрастное ограничение 18+

Минкульт РФ не выдал прокатное удостоверение фильму «Похищенные сокровища Европы»

12.41 Среда, 5 сентября 2018
Министерство культуры отказало в прокатном удостоверении документальной ленте «Похищенные сокровища Европы», которую компания CinemaEmotion («Невафильм») планировала выпустить 6 сентября. Об этом дистрибьютор сообщил на своей странице в Facebook.

Как отмечается, выпуск кинокартины о произведениях искусства, которые были вывезены в Третий рейх в годы Второй мировой войны, был запланирован на 6 сентября этого года и приурочен к 73-годовщине окончания военных действий.

О причинах отказа станет известно в течение двух недель. Гендиректор компании «Невафильм» Олег Березин назвал отказ Минкульта попыткой «заклеить стикерами» всю нашу историю. Он сравнил картину «Похищенные сокровища Европы» с публицистическим фильмом «Обыкновенный фашизм» советского режиссера Михаила Ромма, отмечает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK