Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле полицейские накрыли два наркопритона

11.55 Понедельник, 3 октября 2016
Полицейские в Нижнем Тагиле накрыли два наркопритона. Владельцы притонов отпущены под подписку о невыезде.

Один из владельцев наркопритона был задержан в вечернее время, когда забирал закладку из тайника. После этого полицейские проследовали вместе с ним в его квартиру на улице Черных, где обнаружили пакетики с порошком белого цвета, шприцы и отрезки фольги. После проведения экспертизы выяснилось, что в полимерных пакетиках был расфасован наркотик массой 0,6 грамма, известный в определенных кругах как «соль».

В квартире 41-летнего задержанного в тот момент находились его «знакомые». Они рассказали, что платили хозяину квартиры деньги, а тот покупал наркотики через Интернет и забирал их из закладок. Свои деньги он почти не тратил – вместо этого он предоставлял им свою квартиру в качестве наркопритона.

Задержанный владелец наркопритона был ранее не судим и работал на градообразующем предприятии сварщиком. Жил в квартире со своей больной матерью. В отношении него возбуждены уголовные дела за организацию притона и незаконное хранение наркотиков (по ч. 1 ст. 232, ч. 1 ст. 228 УК РФ).

Еще один наркопритон был обнаружен в Дзержинском районе города в доме на улице Репина. Когда дом посетили правоохранители, в гостях у 29-летнего владельца притона находились 4 человека, которые употребляли наркотики. За хранение наркотических средств к уголовной ответственности будут привлечены ранее не судимые, имеющие постоянное место работы владелец дома и один из его приятелей, у которого полицейские обнаружили наркотики.

Владельцам наркопритонов грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время они оба отпущены под подписку о невыезде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK