Возрастное ограничение 18+

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)

15.08 Понедельник, 13 января 2014
В рамках проекта «Внимание и забота - детям» в новогодние каникулы для детей сотрудников Главного управления МВД по Свердловской области Общественным советом при областном полицейском главке был организован и проведен ряд мероприятий по культурному и патриотическому воспитанию молодого поколения.

Так, при содействии члена Общественного совета Руслана Марчевского около 100 детей сотрудников Главного управления свердловской полиции стали гостями Екатеринбургского цирка, где была показана новогодняя сказка «Волшебный бал Золушки». Благодаря великолепной игре цирковых артистов и дрессированных животных ребята приняли участие в увлекательном путешествии по мотивам известной сказки Шарля Перро «Золушка». Спектакль со сказочными героями и веселыми клоунами порадовал детей, которые отблагодарили артистов аплодисментами и веселым звонким смехом.

10 января для детей, чьи родители служат в полиции, Общественный совет организовал ещё одно мероприятие. В музее ГУ МВД по Свердловской области детям была рассказана история возникновения свердловской милиции, каждой её службы. Дети с увлечением слушали рассказ экскурсовода, задавали ему вопросы, касающихся разных сфер работы в полиции. Ребята смогли даже пострелять в электронном тире – каждый из присутствующих мог показать своё снайперское мастерство на большом плазменном экране, вооружившись пистолетом с лазерной указкой. Внести свой вклад «в борьбу с преступностью» пожелали как мальчишки, так и девчонки. По окончании встречи ребятам очень не хотелось покидать музей. На память об этой замечательной дружеской встрече останутся теплые воспоминания и совместные фотографии.

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


Поиграть в симулятор и «застрелить» виртуального преступника пожелали не только мальчишки…

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


…но и девчонки, которые показали наилучший результат.

Затем детей перевезли на базу ОМОН ГУ МВД по Свердловской области, где была проведена экскурсия по музею этого боевого подразделения. Прапорщик полиции Ольга Волкова ознакомила ребят с историей ОМОН, продемонстрировала виды оружия и специальные средства, находящиеся на вооружении его сотрудников. Всё разрешалось потрогать и подержать в руках. Экскурсовода засыпали вопросами по видам вооружения и применению их на службе. Гости музея фотографировались с музейными экспонатами, чтобы потом показать их своим друзьям и родителям.

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


Пока дети слушали экскурсовода и разглядывали музейные экспонаты…

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


…бойцы ОМОН отрабатывали навыки на тренировочной площадке.

После музея дети отправились в ЦПКиО им. Маяковского, где им представилась возможность поиграть в пейнтбол и посетить контактный зоопарк.

Желающих поиграть в пейнтбол, вооружившись винтовкой и переодевшись в камуфляжную форму, было большинство. Разделившись на команды и выслушав инструктора о правилах ведения боя, ребята приготовились к бою. Для них это была возможность проявить в себе мужественность, отвагу, силу и стойкость. Первыми «ранеными» оказались девушки и самые молодые «бойцы», которых переполняли эмоции. Они были готовы снова выдвинуться в бой и добиваться победы, но правила игры не позволяли этого сделать, и им приходилось ждать следующего раунда.

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


По окончании игры дети, вооруженные винтовками, сфотографировались на память и пообещали сюда вернуться вновь, чтобы исправить свои прошлые ошибки.

После стрельб ребята отправились погулять по контактному зоопарку, где с улыбкой на лицах наблюдали за его обитателями, их повадками и с нетерпением бежали к следующим вольерам, чтобы успеть познакомиться со всеми жителями зоопарка и покормить их.

С детьми сотрудников полиции провели «воспитательную работу» (ФОТО)


В контактном зоопарке дети получили взрыв положительных эмоций и с любовью и заботой относились к обитателям «живого уголка».
Радостные и восторженные отзывы о посещении маленьких гостей музеев и парка стали лучшей оценкой прошедшего мероприятия. Ребята от души благодарили членов Общественного совета и людей в форме за столь насыщенную экскурсионную программу и выразили желание посетить эти места еще раз.

Общественный совет в свою очередь выражает благодарность членам Совета Р.А. Марчевскому, Е.В. Зверевой, В.И. Черменинову и И.В. Морозову за активное участие в организации и проведении этих мероприятий, а также благодарит за содействие сотрудников Культурного центра, музейно-ветеранского комплекса, ГИБДД и автохозяйства Главного управления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK