Возрастное ограничение 18+

20-летнему березовчанину Попову, который в аварии угробил 5 своих друзей, предъявлено обвинение: ему грозит 7 лет зоны

10.59 Пятница, 8 октября 2010
Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть пяти человек. Обвинение предъявлено 20-летнему жителю города Березовский Евгению Попову.

Напомним, что 20 июня этого года компания в составе 20 человек на 2 машинах выехала с места отдыха на Чистых прудах и отправилась в Березовский. В 2 километрах от города водитель «двенашки» Евгений Попов, входя в поворот на большой скорости, не справился с управлением и улетел с дороги в кювет, где наехал на деревья, сломав их, а затем на трубу теплотрассы. В итоге аварии погибли пятеро пассажиров находившихся в салоне автомобиля, среди пассажиров была одна девушка и четверо молодых людей – Дмитрий Шляхов (1988 г. р.), Никита Шляхов, (1981 г. р.), Сергей Зарубин (1989 г. р.), Дмитрий Железин (1988 г. р.) и Лейсан Аллаярова (1991 г. р.).

Из пассажиров выжил лишь один Антон Жвеин, который в момент аварии находился БАГАЖНИКЕ машины. Он получил травму головы. Попов же в ДТП практически не пострадал. Тем не менее, и ему потребовалась помощь врачей. Дело в том, что друзья, которые ехали следом за «двенашкой», бросились на помощь жертвам аварии. Однако, когда они осознали, что практически все кроме Попова мертвы, ребята не смогли справиться со своими эмоциями и сильно избили виновника аварии.

Между тем, прокуратура области тщательно выяснила все подробности происшествия и степень вины водителя. В ходе предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. После утверждения обвинительного заключения по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) уголовное дело направлено прокуратурой области для рассмотрения по существу в Березовский городской суд. Напомним, что Евгению Попову по данной статье УК грозит до 7 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Даниил
Добавил Даниил
15 октября 2010 12:14
За такое надо не на 7, а на 27 лет садить! Дебилов уж очень много на дороге развелось! Сам уже 6 лет за рулём. Такого насмотрелся!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK