Возрастное ограничение 18+

Свердловские синоптики обещают: много снега не будет

10.49 Понедельник, 7 ноября 2011
В Екатеринбурге за сутки выпало 30 % месячной нормы снега (нормы для ноября). Заваленные снегом дороги и резко ухудшившаяся видимость – все это привело к массе ДТП на дорогах и значительному увеличению числа пробок. В ГИБДД Свердловской области пока подводят статистику, связанную со снегопадом. Вероятно, она будет невеселой. Зато, по словам синоптиков, уже сегодня к вечеру осадки прекратятся и нас ожидает спокойная, относительно теплая неделя.

– Снегопады будут незначительными, потеплеет, – рассказала нам главный синоптик ГУ «Свердловский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко. – Температура ночью на неделе будет -5… -10, днем -1… -6. Ветер будет слабым.

Отметим, что при температуре -1… -6 снег под колесами машин и возле дорог в городах имеет обыкновение обильно таять. С учетом объемов выпавшего снега, Екатеринбургу стоит ожидать моря грязи, застывающей по ночам и затопляющей город днем.

При этом, как сообщила нам Галина Шепоренко, в наступившей «неожиданно» зиме нет ничего неожиданного:

– Для уральского ноября ситуация нормальная, никаких рекордов мы сегодня не поставили. И более того, о том, что за выходные выпадет много снега, были заблаговременно оповещены все: и МЧС, и ЖКХ и ГИБДД – так что неожиданностью сугробы ни для кого не стали.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Игорь Чукреев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK