Возрастное ограничение 18+

Никол Пашинян объяснил подписание соглашения по Карабаху попыткой избежать коллапса

12.27 Среда, 11 ноября 2020
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что подписал соглашение по Нагорному Карабаху, чтобы избежать военного коллапса.

«Если бы продолжались боевые действия, то была очень большая вероятность, что пали бы Степанакерт, Мартуни, Аскеран. Впоследствии тысячи наших солдат могли бы оказаться в окружении, то есть случился бы коллапс», — написал Пашинян в Facebook.

Напомним, трехстороннее соглашение о прекращении огня в непризнанной Нагорно-Карабахской республике было достигнуто при участии премьер-министра Армении Никола Пашиняна, главы Азербайджана Ильхама Алиева и президента РФ Владимира Путина. Полное прекращение огня в Нагорном Карабахе началось 10 ноября, Азербайджан и Армения останавливаются на занятых позициях и должны обменяться военнопленными. Также в Карабахе будут размещены российские миротворцы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK