Возрастное ограничение 18+

Минтруд предложил повысить пенсионный возраст для чиновников

17.24 Пятница, 2 октября 2015
Минтруд предложил повысить пенсионный возраст для чиновников на 5 и 10 лет. На пять лет будет увеличен возраст выхода на пенсию для мужчин, а на десять – для женщин. Постепенно вводить новые правила Минтруд предлагает с 1 января 2016 года, передает govoritmoskva.ru.

«Мы вышли с инициативой достаточного жесткого повышения возраста для чиновников: сразу на 10 лет для женщин и на пять лет для мужчин. Прорабатывали этот закон с коллегами из других ведомств, регионами и сейчас сделали более мягкий вариант, разумный», – сказал глава ведомства Топилин.

«То есть сначала повышение будет на полгода, в течение первых двух или трех лет, пока мы это согласовываем, а потом будет повышение по году. Постепенно мы требования к стажу для государственных и муниципальных служащих для получения как страховой пенсии, так и для получения всех доплат будем увеличивать», – добавил министр, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK