Возрастное ограничение 18+

В Прикамье введены в эксплуатацию два долгостроя и два проблемных объекта

12.10 Суббота, 13 января 2018
Более 500 семей в канун Нового года получили возможность заселиться в свои квартиры. В эксплуатацию официально введены два долгостроя на ул. Хабаровской, 54а, Холмогорской, 4г (ОАО «Камская долина»), проблемные объекты по ул. Ушакова, 36Б (ООО «Правый берег») и ул. Елькина, 39 (ЖСК «Елькина»).

Ранее краевая инспекция госстройнадзора провела итоговую проверку и выдала заключение о соответствии двух проблемных объектов на Ушакова, 36Б, и Елькина, 39, а также трех долгостроев ОАО «Камская долина» по адресам: Хабаровская, 54а, Холмогорская, 4г, и Самаркандская, 143. Ввод дома на Самаркандской запланирован администрацией Перми на январь текущего года.

«Краевым минстроем, инспекцией и прокуратурой Пермского края была проведена совместная работа по стимулированию застройщиков устранять замечания, выявленные в процессе сдачи объектов, и формировать итоговый пакет документов для выдачи заключения о соответствии», — отметил руководитель Инспекции государственного строительного надзора по Пермскому краю Василий Билоус.

В минстрое Прикамья поясняют, что в настоящее время краевой госстройнадзор проводит процедуру итоговой проверки еще двух проблемных объектов, расположенных по адресам: ул. Мира, 5а, в г. Перми (застройщик ООО «Алиас») и Сиреневый бульвар, 5, в г. Чайковский (застройщик ООО «РСУ-6»).

Напомним, 1 января 2018 года в силу вступил закон № 144-ПК «О мерах государственной поддержки отдельных категорий граждан, пострадавших от действий застройщиков, не завершивших строительство многоквартирного дома». Сегодня на территории края осталось 15 проблемных объектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK