Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовал фестиваль студенческих СМИ «Бамбалейла-2017»

20.29 Пятница, 24 ноября 2017
Сегодня, 24 ноября, в стенах Пермского государственного национального исследовательского университета стартовал фестиваль студенческих СМИ «Бамбалейла-2017». Первым мероприятием фестиваля стал образовательный «Медиаэвент», который продлится с 24 по 25 ноября. В течение двух дней участники посетят мастер-классы, лекции и практические занятия с ведущими, операторами и монтажерами пермских редакций ГТРК, РБК, «Ветта» и других телеканалов. Среди спикеров — медиахудожник Алексей Гущин, режиссер телеканала «РБК-Пермь» Максим Чарушин, руководитель академии медиа MEDIADEMIA Андрей Янкин, региональный тренер по коммуникативным навыкам компании «Дом.ru» Сергей Лекомцев и радио- и телеведущая Анна Букатова.

На втором этапе студентов, прошедших отбор, ждут конкурсные испытания по основным жанрам видеожурналистики: новости, интервью и программа. Ведущие эксперты Перми расскажут участникам о тонкостях формата.

Центральной темой четвертого конкурса молодых журналистов станет видео. Фестиваль продлится месяц. На протяжении этого времени участники фестиваля будут обучаться по двум модулям: операторы и репортеры. На каждом из этапов конкурса участники из обеих групп выполнят индивидуальные задания внутри группы и совместные в паре «оператор — репортер». По результатам всех заданий будут выбраны победители в номинациях «Оператор года» и «Репортер года». Их определят не позднее 21 декабря. Лидеры получат возможность пройти стажировку в редакциях городских телеканалов.

С программой мероприятий фестиваля можно познакомиться на страничке в социальных сетях vk.com/bambaleyla_perm.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK