Возрастное ограничение 18+

Пермские знатоки-кадеты вошли в десятку по итогам окружного финала интеллектуальной игры «Ума палата»

12.31 Вторник, 7 ноября 2017
Воспитанники кадетского отделения Пермского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, вернулись из Йошкар-Олы, где 3–4 ноября проходил окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата». Пермякам не хватило совсем чуть-чуть удачи и уверенности в своих силах, чтобы войти в тройку победителей. В итоге наша команда была отмечена памятными подарками и дипломами участников.

В окружном финале в Республике Марий Эл сразились команды из 14 регионов округа, ставшие победителями региональных этапов. Соревнования проходили в 3 этапа по принципу популярных телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». В третьем этапе играли капитаны команд. Ребята отвечали на непростые вопросы из разных областей знаний, а на размышления им отводилась лишь одна минута. Все участники проявили свои лучшие качества — эрудицию и смекалку.

В результате упорной интеллектуальной борьбы третье место в абсолютном зачете заняла команда Республики Мордовия, второе место — команда Республики Татарстан, первое место завоевала команда Кировской области. Они увезли с собой символ игры «Ума палата» — большой переходящий кубок в виде деревянной совы, сидящей на книгах. Каждый участник получил ценный подарок, а команды-победители — дополнительные призы.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича обладателей призовых мест на торжественной церемонии закрытия финала игры «Ума палата» поздравил помощник полпреда Владимир Колчин. Он вручил победителям дипломы и подарки, а также поблагодарил конкурсантов за интересную игру.

Отметим, что традиция награждать победителей интеллектуальных состязаний «Ума палата» переходящим кубком в виде деревянной совы, сидящей на книгах, зародилась в Перми в 2014 году. Тогда прикамцы принимали финалистов игры у себя, и на церемонии награждения волонтеры фонда «Дедморозим» вручили сову победившей команде. С той поры юные знатоки борются за право получить победный кубок, выполненный пермскими мастерами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK