Возрастное ограничение 18+

«Парма» открыла Кубок России победой

15.31 Пятница, 20 октября 2017
Вчера, 19 октября, «Парма» успешно стартовала в розыгрыше Кубка России в сезоне-2017/2018. Соперником по 1/8 финала стал баскетбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга. Итоговый счет — 66:71 в пользу пермяков.

Как рассказали в клубе, с первых минут «Парма» подтверждала игрой статус фаворита. Отлично начал матч Александр Винник, который после первой десятиминутки набрал такое же количество очков, как и вся команда из Екатеринбурга. Во втором периоде игра немного оживилась. «Урал» раскрепостился и навязывал равную игру. Этот факт проявился и в небольшой разнице в счете, которая долгое время составляла пять очков.

Во второй половине характер встречи изменился несильно. Игра проходила в борьбе с некоторым преимуществом пермской команды. Сирена об окончании матча зафиксировала финальный счет на табло, который был в пользу «Пармы». 71:66 — и серия переезжает в Пермь, где 15 ноября состоится вторая игра между командами.

Самым результативным в составе «Пармы» стал Алексей Вздыхалкин, который набрал 18 очков и собрал 10 подборов. Еще один дабл-дабл из 16 очков и 18 подборов оформил Александр Винник. Иван Ухов пополнил копилку команды 11 очками.

Сезон для «Пармы» только набирает обороты. Вторая встреча 1/8 финала пройдет в Перми 15 ноября. А 23 ноября состоится еще одна выездная игра. Теперь уже в рамках Единой лиги ВТБ команде предстоит нелегкий матч в Таллине против местного «Калева/Крамо», но с усилением в виде иностранных игроков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK