Возрастное ограничение 18+

В пермской школе № 32 завершается строительство спорткомплекса

12.01 Четверг, 21 сентября 2017
Глава города Дмитрий Самойлов проверил ход строительства спортивного комплекса возле школы № 32 им. Г.А. Сборщикова. Строительство находится на финальной стадии, в здании ведутся отделочные работы.

Глава города Дмитрий Самойлов и директор ДЮСШОР «Киокушинкай» Юрий Артюшков осмотрели помещения комплекса, где уже ведутся отделочные работы. Площадь спортобъекта — 2,5 тысячи квадратных метров. Здесь размещены 5 спортивных залов, что позволяет проводить международные соревнования по единоборствам. Помимо этого, в комплексе размещены тренажерный и гимнастический залы.

Здание соответствует всем современным требованиям: в нем расположены два медицинских кабинета, раздевалки, душевые, тренерские, инвентарные и административные помещения.

Проект по гармоничному развитию детей-спортсменов «Уникальная школа» № 32 реализует совместно со Специализированной детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва «Киокушинкай» города Перми. Школа была открыта в 1997 году в числе первых в России среди детско-юношеских спортивных школ кекусинкай. Сейчас в ней занимается более 2000 ребят-спортсменов, 510 из них — учащиеся школы № 32. Ежедневные тренировки ребят длятся не по одному часу. Гордость школы — призовые места по карате-кекусинкай на чемпионатах России и Европы, а также на чемпионатах мира.

— Это долгожданный спортивный комплекс для ребят из нашей «Уникальной школы». Уверен, что с его открытием воспитанники школы будут показывать еще более высокие результаты, — отметил Дмитрий Самойлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK