Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на первый городской фестиваль тинейджеров

18.10 Вторник, 12 сентября 2017
15 сентября в 15:00 состоится первый городской фестиваль тинейджеров TEEN SPIRIT FEST. Он пройдет на площадке школы № 7 (улица Луначарского, 74) в формате open air.

Подростки придумали и устраивают его не только для себя, но и для своих сверстников с ограниченными возможностями здоровья. Как отмечают организаторы, современные подростки направлены на созидание и развитие. Они созданы не только для отдыха (chill), но и для помощи (help) другим, для того, чтобы быть лучше (being better). Именно эти английские слова «HELP. CHILL. BEING BETTER» стали девизом фестиваля.

Программа фестиваля большая и разнообразная. Так, ребята смогут принять участие в мастер-классах по йоге, X-fit, изготовлению модных стикеров, сыграть в «экономическую мафию», узнать о здоровой еде, послушать хорошую музыку и даже поучиться испанскому языку.

Кроме образовательной и творческой программ, фестиваль будет нести и благотворительную направленность. Собранные с продажи входных билетов средства отправятся на оплату профессиональных сиделок и покупку средств гигиены для маленьких подопечных проекта «Больничные мамы», а деньги, вырученные на благотворительном аукционе, пойдут на приобретение материалов для творчества подростков из домов-интернатов.

— Мы подумали, что каждый человек, включая, казалось бы, эгоистичных подростков, способен на бескорыстное доброе дело, особенно если поверить в этого человека и его доброту. И большинство наших знакомых стопроцентно готовы помогать, их только к этому немного нужно подтолкнуть, — считают организаторы фестиваля, 11-классницы пермской школы № 7 Александра Тимофеева и Катрин Серебрянская.

Фестиваль TEEN SPIRIT FEST является частью масштабного проекта «МОСТ», который весной этого года стал одним из победителей конкурса социально значимых проектов «Город — это мы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK