Возрастное ограничение 18+

В Прикамье прошел Форум молодых парламентариев

13.39 Понедельник, 17 июля 2017
С 14 по 16 июля в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» состоялся VII Форум молодых парламентариев Пермского края.

Более двухсот молодых людей и девушек, являющихся членами муниципальных молодежных парламентов и кадровых резервов, съехались в село Дворцовая Слудка для обсуждения ключевых вопросов молодежи, получения новых знаний и навыков.

Программа Форума состояла из трех основных направлений – законотворческий процесс, проектная деятельность, работа в информационном пространстве. Молодые люди в течение трех дней успели поучаствовать в различных мастер-классах, деловых играх и панельных дискуссиях, послушать интерактивные лекции от ведущих экспертов в различных областях. Не обошлось и без спортивных мероприятий. Но главное – это обмен опытом работы.

«Сегодня молодежное парламентское движение в Пермском крае активно растет и объединяет более тысячи человек. Молодежные кадровые резервы созданы практически в каждой территории. Молодые парламентарии рассматривают полноценную «взрослую» повестку заседаний, формируют собственный взгляд на проблемы региона, – отметил председатель краевого Законодательного собрания Валерий Сухих. – Участников сегодняшнего Форума ждет впереди много работы. Наша задача – задать верное русло для энергии нового поколения. Важно, чтобы движение было встречным – этот тренд задан сегодня всей региональной повесткой. Молодежь проявляет инициативу, а мы открываем двери для нее, поддерживаем и помогаем».

Молодые парламентарии погрузились в проблематику для разработки стратегических документов и подготовились к серьезному сентябрьскому разговору. В сентябре 2017 года по инициативе краевой администрации пройдет Краевой форум молодежи, на котором планируется обсудить основные направления молодежной политики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK