Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялся межрегиональный фестиваль дворового спорта

11.42 Понедельник, 19 июня 2017
Вчера, 18 июня, в пермском Экстрим-парке стартовал межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт».

Обращаясь к участникам фестиваля, глава Пермского края Максим Решетников сказал:
– Вы занимаетесь спортом регулярно, настойчиво. Вы понимаете, что спорт нужен не только для того, чтобы тело было в хорошем состоянии, но и для того, чтобы закалять характер. В спорте важно умение ставить цели и достигать их. Чтобы, упав, вы могли встать и продолжать идти дальше. Поздравляю вас с этим праздником и желаю успеха!

Исполнительный директор Всероссийской федерации дворового спорта Олег Гадючкин поприветствовал собравшихся от имени депутатов Госдумы, прославленных спортсменов Ирины Родниной и Вячеслава Фетисова – инициаторов движения дворового спорта в России. Успеха на соревнованиях пожелал ребятам депутат Госдумы, известный ватерполист Ирек Зиннуров.

В спортивном форуме приняли участие около 100 юных спортсменов из Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Оренбургской, Ульяновской, Кировской областей, республик Башкортостан и Татарстан На площадках Экстрим-парка школьники сыграли в футбол, волейбол и баскетбол. Прошли соревнования по уличным видам спорта: BMX, Kickscooter, скейтборду, паркуру и воркауту, тестирование по нормативам ГТО.

По результатам межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» будет сформирована сборная Приволжского федерального округа, которая выступит во Всероссийском фестивале дворового спорта в Ярославле в начале сентября 2017 года.

Пермский край стал участником проекта «Детский спорт» в 2012 году. За время реализации проекта в регион привлечено более 90 млн рублей федеральных средств, отремонтировано 40 школьных спортзалов в 28 муниципалитетах региона, создана и развивается сеть муниципальных дворовых мини-стадионов, налажена работа дворовых тренеров, создана Лига школьных спортивных клубов, в рамках которой системно проходят спортивные мероприятия для учащихся общеобразовательных учреждений.

По итогам реализации проекта в 2016 году Пермский край вошел в число лидеров по динамике развития физической культуры и массового спорта в стране. Пермь выбрана площадкой для проведения межрегионального фестиваля дворового спорта «Детский спорт» среди школьных команд из регионов Приволжского федерального округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK