Возрастное ограничение 18+

Прокурор Перми выступил перед гордумой с докладом о состоянии законности

18.48 Вторник, 25 апреля 2017
Сегодня, 25 апреля, на пленарном заседании Пермской городской Думы в рамках «Часа депутата» был представлен доклад прокурора города Андрея Назарова о состоянии законности в краевой столице по итогам 2016 года.

Обращаясь к депутатам, Андрей Назаров отметил, что, по данным надзорного органа, ситуация в городе остается стабильной, основные социальные гарантии перед населением, обеспечиваемые за счет средств местного бюджета, исполняются. По словам прокурора Перми, с Думой VI созыва у прокуратуры сложились конструктивные отношения. Отдельно Андрей Назаров акцентировал внимание на деятельности городской Контрольно-счетной палаты, которая ведет эффективную работу и оказывает содействие ведомству. В то же время в адрес городских властей был озвучен ряд замечаний и предложений. Речь шла, например, об ускорении темпов принятия на баланс муниципалитета бесхозных сетей, усилении работы районных административных комиссий, активизации усилий по газификации частного сектора, пресечению незаконного строительства.

Отвечая на вопрос депутата Ильи Лисняка о ситуации с затянувшимся строительством ряда жилищных объектов, прокурор города сообщил, что в ближайшее время инициирует заседание круглого стола с участием всех заинтересованных сторон. Параллельно прокуратура проводит проверку по указанным фактам. Депутат Олег Афлатонов обратил внимание на проблему клонирования управляющих компаний. Андрей Назаров подчеркнул, что около 60-65% УК перешли на прямые платежи ресурсоснабжающим организациям, что в разы снижает риски недобросовестного отношения к своим обязанностям со стороны бизнеса. Депутат Владимир Молоковских предложил совместно обсудить проблемы в сфере капитального ремонта многоквартирных домов.

«Доклад прокурора города - это отличный маркер для депутатов, позволяющий увидеть работу муниципалитета снаружи, - подвел итоги обсуждения председатель городской Думы Юрий Уткин. - Благодарен Андрею Амировичу Назарову за содержательное выступление, ответы на наши вопросы. До 30 июня будет подготовлен план мероприятий по представленной надзорным органом информации и предложениям».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK