Возрастное ограничение 18+

В Перми стало меньше зарегистрированных преступлений

13.59 Вторник, 28 марта 2017
Сегодня, 28 марта, на заседании Пермской городской Думы начальник Управления МВД России по городу Перми Алексей Туров представил итоги деятельности ведомства за 2016 год. Совместная работа с городскими властями позволила сократить количество зарегистрированных преступлений на территории Перми более чем на 2,7 тысячи.

УМВД России по городу Перми продолжает сотрудничать с администрацией города в целях повышения эффективности профилактических мероприятий. Администрация города реализует муниципальную программу «Профилактика правонарушений в городе Перми». В ней предусмотрены мероприятия, направленные на снижение количества грабежей и разбоев, совершенных в общественных местах.

По сравнению с предыдущим периодом, в 2016 году на 22,9% снизилось количество краж чужого имущества, на 20% – зарегистрированных мошенничеств, на 20,9% – разбойных нападений, на 10,8% – грабежей. Также благодаря проведению профилактических мероприятий значительно удалось сократить количество особо тяжких преступлений, таких как убийство. По этим видам преступлений раскрываемость повысилась и составила 93-97%.

В рамках совместной работы с администрацией Перми удалось снизить количество преступлений, совершенных подростками. Так, например, с 2006 года Пермь включилась в реализацию проекта «Внедрение восстановительных технологий в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних». В школах города стали активно создаваться службы примирения. Волонтеры служб активно реализуют различные профилактические мероприятия для ребят, тренинги общения со сверстниками. В 2011 году был создан городской актив школьной службы примирения, в который входят ребята из всех районов Перми. Активисты проводят городские мероприятия и акции. Наиболее популярным стал открытый форум «Мир без границ», который направлен на межнациональное согласие и профилактику конфликтов с межнациональным контекстом. Кроме того, ведется индивидуальная работа с семьями, которые находятся в социально опасном положении. Совместная работа администрации и правоохранительных органов в этом направлении продолжается и в этом году.

Стабилизировалась ситуация на дорогах Перми. Благодаря установке дополнительных дорожных знаков, ограждений, светофоров, а также проведению дорожного ремонта снизилось количество дорожно-транспортных происшествий. Меньше ДТП стало и по вине нетрезвых водителей.

– Профилактике преступности уделяют большое внимание в Индустриальном, Свердловском и Мотовилихинском районах, – отметил Алексей Туров.

Совместная работа администрации города с правоохранительными органами на благо жителей продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK