Возрастное ограничение 18+

В Перми ведутся противопаводковые мероприятия

13.45 Пятница, 24 марта 2017
В районах города реализуется план по проведению противопаводковых мероприятий. Основная задача для подрядных организаций – максимально очистить территории от снега и наледи.

Так, на этой неделе в Индустриальном районе предприятия ООО «Большой Урал» и ООО «ДСТ-Пермь» вывозили снег с улиц Семченко, Снайперов, 9 Мая, Оверятской. Рабочие с помощью погрузчиков и специализированной дорожной техники расширили проезжие части дорог, очистили от наледи тротуары и пешеходные дорожки, а затем обработали их противогололедными материалами. Работы проводились в основном в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта.

В течение недели вывезено около 7,5 тыс. куб. метров снега с улиц 9 Мая, Советской Армии, Дениса Давыдова, Чайковского, Братьев Игнатовых, Баумана, Мира, Одоевского, Чердынской, Сивкова, Карпинского, Снайперов, Кавалерийской, Космонавта Леонова, Космонавта Беляева, Рязанской, Промышленной, проспекта Декабристов, шоссе Космонавтов и других. Внимание также уделялось устранению наледи, образовавшейся в результате перепадов температур, и уборке оттаявшего мусора.

Для предотвращения подтопления в период активного таяния снега готовится ливневая канализация – чистятся от снега ливнеприемные колодцы. На днях подрядная организация прочистила водоотводный канал по улице Оверятской. В ближайшее время подобные работы начнутся на улице Карпинского.

Кроме того, для отвода талых вод выполняются проколы в снежных валах.

Сейчас перед подрядными организациями поставлена задача не снижать темпов работы и в максимально короткие сроки вывезти с улиц, тротуаров и газонов снег, прочистить водопропускные трубы, водоотводные лотки и верхние строения колодцев ливневой канализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK