Возрастное ограничение 18+

По замечаниям районных властей в Перми приводят в порядок дворы

17.13 Среда, 22 марта 2017
Специалисты администраций районов Перми ежедневно проверяют придомовые территории на качество уборки от снега. После применения административных мер управляющие организации устраняют нарушения.

Так, специалисты администрации Индустриального района совместно с МКУ «Городское коммунальное хозяйство» осмотрели более 400 домов по улицам Советской Армии, Баумана, 9 Мая, Чайковского, Снайперов, Стахановской, Чердынской, Космонавта Леонова, Космонавта Беляева, Качалова, Рязанской, Нефтяников, Одоевского, Комбайнеров и другим.

По ряду адресов были выявлены нарушения – неубранные проезды, сосульки и снежные свесы по ул. Рязанской, 5, 11, 13, ул. Нефтяников, 14, ул. Одоевского, 38, 44, 46, ул. Комбайнеров, 44, ул. Советской Армии, 21б, ул. Льва Толстого, 17, и другим адресам, не обработанные противогололедными материалами тротуары вдоль домов по ул. Стахановской, 2, и Снайперов, 8. В адрес управляющих компаний «Гранит», «Регион-Сервис», «Крона», «Профи-дом», «ЭКВО», «Евро-Комфорт» и других направлены предписания о необходимости в кратчайшие сроки очистить кровли, карнизы и козырьки обслуживаемых домов, провести расчистку проездов, обработать тротуары песчано-соляной смесью.

Повторная проверка показала, что выявленные в первой половине марта нарушения уже устранены.

Администрация Свердловского района выявила более 50 нарушений во дворах, направила 42 вызова на составление протоколов об административных правонарушениях. Управляющие организации «ЖКО», «ЭксКом», «ТехСтрой», «ПГС-Сервис» приступили к приведению территорий в порядок, 20 нарушений уже устранены. Например, почищена кровля дома № 70 по ул. Куйбышева, вывезен снег у дома № 68 по ул. Куйбышева, убраны снег и сосульки с дома № 28 по ул. Краснова.

Контроль за состоянием придомовых территорий в районах Перми продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK