Возрастное ограничение 18+

В начале недели в Перми ожидается мокрый снег

13.06 Понедельник, 6 марта 2017
Сейчас в столице Прикамья +1 градус, снег. По прогнозу Пермского ГИС-центра, сегодня, 6 марта, днем на большей части региона ожидаются умеренные и сильные осадки (мокрый снег с дождем), а в ночь на 7 марта – преимущественно мокрый снег. Днем 7 марта со смещением холодного фронта на юг осадки прекратятся.

Температура воздуха сегодня днем будет колебаться в пределах от -1°С по востоку Прикамья до +3°С по юго-западу, в Перми максимальная температура днем +1…+2°С. В ночь на 7 марта в южной части региона будет -1…+1°С, на севере к утру похолодает до -5…-10°С.

Завтра днем при распространении влияния Скандинавского антициклона ожидается прекращение осадков. По восточной периферии антициклона произойдет вторжение более холодного воздуха, но достаточно слабое. Максимальная температура днем составит от 0°С по югу края до -5°С по северу. В последующие дни в Пермском крае установится преимущественно малооблачная погода. Ночная температура заметно упадет: в ночь на 8 и 9 марта она ожидается в пределах -10…-15°С, а в низких местах и до -20°С. Однако в дневные часы воздух в антициклоне будет сильно прогреваться, и уже 8 марта максимальная температура днем составит -3…+2°С, а 9 марта по северу Прикамья вероятно повышение дневной температуры до +5°С.

К концу недели, 10-11 марта, по предварительным прогнозам, влияние антициклона сохранится, однако ожидается увеличение облачности. При этом минимальная температура воздуха также повысится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK