Возрастное ограничение 18+

Губернатор поздравил Дмитрия Самойлова с вступлением в должность главы Перми

18.19 Пятница, 25 ноября 2016
Сегодня, 25 ноября, состоялась торжественная церемония официального вступления Дмитрия Самойлова в должность главы Перми – главы администрации города. На церемонии присутствовали губернатор Пермского края Виктор Басаргин, председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, глава администрации губернатора Пермского края Анатолий Маховиков, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители территориальных органов федеральных органов власти, члены краевого правительства, представители политических партий, общественных организаций и религиозных конфессий, предприятий и учреждений города, заслуженные деятели культуры и искусства, директора школ.

Дмитрий Самойлов принес присягу, затем ему вручили удостоверение и нагрудный знак главы города Перми.

Виктор Басаргин поздравил нового главу города со вступлением в должность.

– Мы все понимаем, насколько это важная и ответственная задача – руководить краевой столицей Прикамья. Здесь живет почти треть всех жителей региона, расположены основные ключевые производства, город является главным промышленным, культурным, образовательным центром края, обеспечивает более половины всех поступлений в региональный бюджет. От того, насколько эффективно развиваются его экономика и социальная сфера, во многом зависит благополучие всего Пермского края. Впереди много работы – это продолжение строительства детских садов и школ, благоустройство автодорог и дворовых территорий, развитие малого и среднего бизнеса, промышленных предприятий. Думаю, нам вместе по силам решить эти задачи. Желаю дальнейших достижений в труде на благо родного города, поддержки коллег и единомышленников, крепкого здоровья, энергии и оптимизма для реализации всех самых смелых намеченных целей, – отметил Виктор Басаргин.

От всех представителей промышленности Дмитрия Самойлова поздравил генеральный директор АО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» Алексей Андреев.

– Мы искренне рады, что вы стали мэром города. Надеемся, что вместе с вами мы сделаем наш город лидером, – отметил он.

Дмитрий Самойлов в ответном слове поблагодарил все городское сообщество за оказанное доверие.

– Благодарю губернатора, правительство Пермского края, Законодательное собрание края за системное, глубокое понимание задач, которые стоят перед миллионным городом, и за очень серьезный и весомый вклад в решение этих задач. Благодарю депутатов Пермской городской Думы, руководителей и сотрудников городской и районных администраций, с которыми мы бились плечом к плечу за наш город, за наши успехи, за наших жителей. Наши с вами общие планы по реализации амбициозных задач помогут сделать наш город еще более красивым, благоустроенным, безопасным, сильным. Мы с вами сделаем наш город лидером, которым будем вместе гордиться, – сказал он.

Напомним, в соответствии с Уставом города Перми избранный Пермской городской Думой глава города Перми официально вступает в должность со дня публичного принесения им присяги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK