Возрастное ограничение 18+

Пермские школьники смогут бесплатно заниматься в школах искусств

12.54 Среда, 23 ноября 2016
На пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты поддержали инициативу администрации Перми об отмене родительской платы за услуги в учреждениях дополнительного образования – музыкальных, хоровых, художественных школах и школах искусств, подведомственных департаменту культуры и молодежной политики.

Депутаты поддержали предложение городских властей полностью финансировать услуги музыкальных, хоровых, художественных кружков муниципальных учреждений дополнительного образования.

С 1 января 2017 года родители, чьи дети посещают занятия, перестанут вносить родительскую плату. В соответствии с федеральным законодательством дополнительные средства на эти цели предусмотрены в проекте бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK