Возрастное ограничение 18+

Исправность газового оборудования в пермских квартирах проверит межведомственная комиссия

12.15 Вторник, 22 ноября 2016
Газовое оборудование, установленное в домах, является источником повышенной опасности. Эксплуатирующие организации систематически организуют его проверки. По решению городской комиссии по чрезвычайным ситуациям сформированы территориальные межведомственные комиссии, которые дополнительно оценят состояние газового оборудования в многоквартирных домах во избежание несчастных случаев при его эксплуатации.

В состав межведомственных комиссий вошли представители МЧС, полиции, инспекции государственного жилищного надзора, районной администрации, департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми и газовики.

Проверка газового оборудования коснется в первую очередь квартир тех горожан, которые допускали неправильное использование приборов и на сегодняшний день отключены от центрального газоснабжения, кто системно не оплачивает счета за коммунальный ресурс, квартиры граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, а также инвалидов, одиноко проживающих граждан преклонного возраста и малоимущих.

Предметом проверки комиссии станет наличие договора на обслуживание газового оборудования, документов, подтверждающих работоспособность оборудования и осмотр технического состояния этого оборудования.

Выходы межведомственных комиссий продлятся до 30 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK