Возрастное ограничение 18+

Честь Прикамья в окружной игре «Зарница Поволжья – 2016» защищают красновишерцы

13.47 Вторник, 13 сентября 2016
Сегодня, 13 сентября, в Оренбурге на территории выставочного комплекса «Салют, Победа!» состоится торжественная церемония открытия окружного финала военно-патриотической игры «Зарница Поволжья – 2016». В мероприятии примут участие заместитель полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Герой России, командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов.

«Зарница Поволжья» – один из общественно значимых проектов, реализуемых под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Главная цель проекта – гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение их в занятия военно-прикладными видами спорта, воспитание высоких морально-психологических качеств и подготовка к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.

«Зарница Поволжья – 2016», как и в предыдущие годы, будет иметь тематическую направленность. Один из дней игры посвятят подвигу Героя России Александра Прохоренко, погибшего при исполнении воинского долга в ходе российской военной операции в Сирии.

Для участия в финале, который проводится в Оренбурге уже в четвертый раз, прибыли 14 команд регионов ПФО, занявших первые места на областных, республиканских и краевых соревнованиях.

Прикамье представляет команда «Патриот» из школы № 8 города Красновишерска. Чтобы попасть в финал, юные красновишерцы стали победителями краевого отборочного этапа. Отметим, команда этой школы защищает честь нашего региона на этих соревнованиях второй год подряд. После торжественного открытия «Зарницы Поволжья» нашим ребятам предстоят соревнования по силовой гимнастике и преодоление полосы препятствий. Также в программе спортивных испытаний – бег на 60 и 100 метров, стрельба из пневматической винтовки, спортивное ориентирование и многое другое.

Соревнования продлятся до 17 сентября. Команда-победитель будет защищать честь Приволжского федерального округа в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Победа».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK