Возрастное ограничение 18+

Губернатор Пермского края поздравил Вадима Лысанова с вступлением в должность главы Кунгурского муниципального района

18.03 Пятница, 13 мая 2016
В селе Шадейка Кунгурского района состоялась торжественная церемония вступления в должность главы муниципального района Вадима Лысанова, второй раз подряд избранного руководителем этой территории. В мероприятии принял участие губернатор Виктор Басаргин. Глава Пермского края напутствовал Вадима Лысанова на достижение конкретных результатов работы и решение первоочередных задач.

«Поздравляю вас с официальным вступлением в должность главы Кунгурского района, одной из важнейших, ключевых территорий Прикамья. Положение дел здесь серьезно влияет на ситуацию в регионе в целом. Поэтому крайне важно, чтобы глава обладал серьезным опытом и авторитетом, досконально знал проблемы и точки роста, над которыми необходимо работать», – обратился Виктор Басаргин к главе района.

Как подчеркнул губернатор, в последние годы Кунгурский район шагнул вперед в целом ряде областей, особенно в сельском хозяйстве. Сегодня порядка 15% всей сельскохозяйственной продукции Прикамья производится именно в этой территории. Кроме того, муниципальные власти активно развивают транспортную и коммунальную инфраструктуру, особенно для небольших населенных пунктов. В прошлом году в 9 сельских поселениях заасфальтировано около 30 км дорог, отремонтированы десятки километров газопроводов. Практически во все населенные пункты проведено освещение. Также Кунгурский район активно включился в масштабный краевой проект по строительству детских садов.

Обращаясь к главе района, губернатор Виктор Басаргин обозначил основные задачи, стоящие на сегодняшний день перед муниципальным образованием: строительство школ, газификация, развитие гипсополимерного производства. Предстоит построить гипсополимерный завод, который будет давать до 100 тонн продукции в год. Кроме того, глава Прикамья отметил необходимость мобилизовать все силы на ликвидацию последствий паводка, в частности восстановление мостовых переходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK