Возрастное ограничение 18+

Третья победа над «Самарой» принесла пермской «Парме» бронзу чемпионата Суперлиги

16.52 Понедельник, 9 мая 2016
7 мая баскетбольный клуб «Парма» одержал над «Самарой» третью победу в серии игр «малого финала» со счетом 86:66. Таким образом, пермская команда завоевала бронзовые медали чемпионата Суперлиги сезона-2015/2016.

Напомним, по результатам регулярного чемпионата «Парма» одержала 14 побед и заняла седьмую строчку турнирной таблицы. В четвертьфинале плей-офф баскетболисты встретились с хорошо знакомым соперником – чемпионом Суперлиги прошлого сезона, командой «Новосибирск». Проведя серию из пяти матчей, «Парма» вышла в полуфинал, где встретилась с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК».

Ревдинцы оказались сильнее: серия закончилась со счетом 3:1 в их пользу. В финале «Темп» уступил «Сахалину» – новому чемпиону Суперлиги, а «Парма» победила в боях за третье место.

Бесспорно, «Парма» провела свой лучший сезон. Клуб впервые в своей истории стал не только призером чемпионата, но и обладателем Кубка России, обыграв в финале гораздо более опытный питерский «Зенит».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK