Возрастное ограничение 18+

В Перми задержана подозреваемая в серии мошенничеств

17.46 Понедельник, 5 октября 2015
В Индустриальном районе Перми задержана женщина, которую подозревают в серии мошеннических преступлений в отношении пожилых людей, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Злоумышленница заходила в подъезд многоэтажного дома и переодевалась в домашнюю одежду – халат и тапки. Затем звонила в квартиры, где проживали пенсионеры, и представлялась новой соседкой. Женщина рассказывала, что собака разорвала пакет со специализированной смесью для ее трехмесячного сына, и просила в долг деньги для покупки новой упаковки. Сообщала, что вернет сумму через два часа, как только вернется с работы супруг. Пожилые люди давали ей в долг, после чего злоумышленница скрывалась. Суммы причиненного ущерба варьируются от двух до восьми тысяч рублей.

По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Полицейские отмечают, что женщина приезжала в Пермь для совершения противоправных действий из Лысьвы. В настоящее время установлена ее причастность к десяти эпизодам. Однако сотрудники уголовного розыска предполагают, что потерпевших может быть гораздо больше, и просят откликнуться всех, кто пострадал от действий этой женщины. Контактные телефоны: (342) 221-84-69 или 218-84-56.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK