Возрастное ограничение 18+

В Перми не будут продавать алкоголь в День ВДВ

11.58 Четверг, 23 июля 2015
В Прикамье назначены «безалкогольные» дни на август.

Так, 2 августа, в День воздушно-десантных войск, в Перми установлен полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, сообщает краевое министерство промышленности предпринимательства и торговли. Соответствующее постановление правительство Пермского края подписало 21 июля.

Кроме того, полный запрет на розничную продажу алкоголя установлен 15 августа в Соликамске с 8.00 до 24.00 по местному времени. «Сухой закон» связан с празднованием 585-летия города и проведением «Фестиваля Соли».

22 августа не будут продавать в розницу алкоголь в поселке Октябрьский. Запрет обусловлен проведением VI краевого праздника «Хлебный Спас» в рамках проекта «Фестивальное Прикамье: 59 фестивалей 59 региона».

В минпромторге напоминают, что нарушение дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK