Возрастное ограничение 18+

Студентка из Пермского края стала дипломантом международного фестиваля детей с ограниченными возможностями

10.56 Пятница, 17 июля 2015
В Санкт-Петербурге завершился VIII Международный фестиваль детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». В этом году фестиваль объединил около 400 талантов из России, Италии, Турции и Кореи. За 8 конкурсных дней участники покорили 20 городских площадок, в их числе Большой зал филармонии, сцена Мариинского театра, Смольный собор. В обширную программу фестиваля вошли не только концерты, но и выставки, мастер-классы, обсуждения и многое другое.

Пермский край на фестивале в Санкт-Петербурге представляла студентка Добрянского гуманитарно-технологического техникума, неоднократный призер многих краевых творческих конкурсов Марина Оленева. Поездка была организована при поддержке министерства культуры Пермского края. Марина выступала в доме ветеранов Великой Отечественной войны и в заключительном гала-концерте на сцене отеля «Москва» с песней «Искры». В номинации «Музыкально-исполнительское искусство: вокал» девушка награждена дипломом лауреата 1-й степени.

Фестиваль «Шаг навстречу!» проходит в Санкт-Петербурге с 2008 года. Основной его целью является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями здоровья, содействие более полной социальной адаптации детей в современном мире.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK