Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидается похолодание

13.37 Понедельник, 8 июня 2015
Сейчас в Перми около 18 градусов, пасмурно. Сегодня, 8 июня, синоптики прогнозируют понижение температуры.

Как сообщают в Пермском ГИС-центре, 9-10 июня температура воздуха окажется на 3-5°С ниже климатической нормы для этого периода. Понижение температуры воздуха произойдет вслед за прохождением холодного фронта, который переместится через Пермский край сегодня во второй половине дня. До этого воздух успеет прогреться по южным районам края и в Перми до +18…+21°С. С прохождением холодного фронта ожидаются кратковременные дожди, местами возможны грозы и усиление ветра до 12-15 м/с.

В последующие двое суток Пермский край будет находиться в тыловой части высокого циклона. На два дня установится преимущественно облачная, прохладная и ветреная погода с дневной температурой +11…+16°С – по северу края будет холоднее, по югу теплее и вероятность осадков меньше. Ночи будут не очень холодными опять же из-за облачности и ветра, температурный фон ожидается в пределах +5…+10°С, а днем в Перми около +15°С. 9 июня ожидается порывистый западный ветер (до 12-14 м/с, по северу края возможно до 15-18 м/с); 10 июня сильного ветра уже не будет. Ночь на 11 июня ожидается наиболее холодной на этой неделе, в низких местах не исключены слабые заморозки на почве: по предварительным прогнозам, на Средний Урал распространит свое влияние гребень антициклона с Европейской России. Днем в четверг предположительно потеплеет до +15…+20°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK