Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми пройдет день открытых дверей для «обманутых дольщиков»

12.45 Четверг, 14 мая 2015
15 мая в офисе по адресу: Пермь, ул. Газеты «Звезда», 13, 1-й этаж, с 17:00 до 20:00 для оказания информационной поддержки и квалифицированной юридической помощи участникам строительства «проблемных» объектов ОАО «ПАИЖК» проведет день открытых дверей для «обманутых дольщиков».

Участники мероприятия смогут получить у специалистов консультационного центра ответы на любые вопросы в рамках реализации проекта «Защита прав дольщиков». Консультационный центр работает с сентября 2011 года, кроме того, создан специальный раздел на корпоративном сайте под названием «Защита прав дольщиков». Более подробную информацию о реализации проекта можно получить по телефону 2-700-708 или в офисе по адресу: г. Пермь, ул. Газеты «Звезда», 13, 1-й этаж, а также на сайте paigk.ru.

Сегодня ОАО «ПАИЖК» совместно с краевыми властями занимается решением проблем обманутых дольщиков. По заданию губернатора Виктора Басаргина региональное правительство сформировало единый реестр «проблемных» жилых домов, и совместно с ОАО «ПАИЖК» нашлись индивидуальные решения по каждому случаю. На решение проблем обманутых дольщиков по распоряжению губернатора был выделен почти 1 млрд рублей. Это возвратные деньги, которые в итоге должны вернуться в краевой бюджет. В результате из списка проблемных за последние 2 года уже исключено 14 жилых домов (810 дольщиков заехали в свои квартиры или получили денежную компенсацию за приобретенное жилье). Это объекты по адресам: ул. Барнаульская, 26, Панфилова, 19, ул. Каляева, 11/1, ул. Карпинского, 109 (5-я блок-секция), ул. Карпинского, 120а (III очередь), ул. М. Горького, 5, в Перми; по бульвару Текстильщиков, 12, в Чайковском, по шоссе Космонавтов, 330в, в д. Хмели Пермского района. В пос. Юго-Камский Пермского района проблемным перестал быть объект на ул. Декабристов, 25/Энгельса, 11. В микрорайоне № 6 города Кизел достроены четыре жилых дома на ул. Пролетарской и ул. Учебной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK