Возрастное ограничение 18+

Трое жителей Кунгура могли стать жертвами землетрясения в Непале

13.07 Понедельник, 27 апреля 2015
По сообщению агентства «FMVideo» в Перми, утеряна связь с семьей из Кунгура, которая находится в Непале. Последнее сообщение от них появилось «ВКонтакте» 24 апреля. Из него следует, что накануне землетрясения группа находилась в Национальном парке Анапурна в одноименном горном массиве на высоте 3800 метров.

Сергей Шишмаков, его жена и взрослая дочь – опытные горные туристы, совершили уже не одно восхождение в сложных условиях. Близкие надеются, что семья не выходит на связь по техническим причинам: вышки сотовой связи и мосты в районе, где они находятся, разрушены, регион практически изолирован.

В то же время из Непала поступают сообщения о гибели десятков туристов в горах, в том числе из-за схода многочисленных лавин. Есть сведения о полностью разрушенных альпинистских лагерях. Общее количество жертв землетрясения в Непале уже превысило 2,5 тысячи человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK