Возрастное ограничение 18+

Пермский госуниверситет повысил стипендии для отличников почти в два раза

12.14 Вторник, 31 марта 2015
Ученый совет ПГНИУ установил повышенный размер стипендий для отличников, сообщает пресс-служба вуза. Ежемесячно, начиная с апреля, лучшие студенты Пермского университета будут получать на 78% больше – 2500 рублей вместо 1400.

«Министерство образования и науки дало возможность вузам самостоятельно определять размер стипендий, установив минимальную ставку. Мы воспользовались этой возможностью и увеличили их для лучших студентов, что очень актуально в сегодняшних экономических реалиях», – рассказал ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

На получение повышенной стипендии в ПГНИУ претендуют свыше 750 отличников. Еще более 1700 хорошистов получают академическую стипендию размером в 1400 рублей. Также в ПГНИУ студенты могут получить ежемесячные повышенные выплаты размером от 8 до 12 тыс. рублей в месяц за успехи в учебе, науке и спорте, культурно-творческой, а также общественной деятельности. Студенты, набравшие высокие баллы ЕГЭ при поступлении, получают дополнительно 5000 рублей из краевой казны. Кроме того, студенты ПГНИУ претендуют на стипендии «Оксфордского Российского Фонда», а магистранты – Благотворительного фонда В. Потанина, размер которой составляет 15 тыс. рублей в месяц.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK