Возрастное ограничение 18+

В ближайшие 5 лет «Уралкалий» намерен инвестировать в производство 4,5 миллиарда долларов

10.54 Пятница, 6 марта 2015
5 марта совет директоров утвердил консолидированную финансовую отчетность Группы «Уралкалий» за 2014 год, подготовленную в соответствии со стандартами МСФО. Одобрена Стратегия развития ПАО «Уралкалий» на 2015-2020 годы и инвестиционные проекты в рамках Стратегии.

Основными направлениями инвестиций компании в ближайшие 5 лет будут строительство Усть-Яйвинского рудника, расширение СКРУ-3 (1-й этап – достройка 4-го ствола), строительство нового рудника СКРУ-2, увеличение нагрузок БКПРУ-4 и развитие мощностей грануляции на СКРУ-3.

– Обновленная стратегия развития производственных мощностей компании на 2015-2020 годы включает в себя ряд проектов по расширению существующих и строительству новых мощностей, – отметил член совета директоров, генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов. – Общий объем инвестиций в программу развития за этот период составит около 4,5 млрд долларов США. Реализация программы – основной приоритет для нас, поскольку «Уралкалий», являясь лидером отрасли, планирует не только сохранить, но и укрепить в долгосрочной перспективе свои позиции на мировом рынке калия, увеличив к 2020 году производственные мощности до 14,4 млн тонн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK