Возрастное ограничение 18+

Краевому управлению строительства не удалось отсудить у «Газмет ИНТЭК» 27 миллионов рублей

10.44 Пятница, 6 марта 2015
Арбитражный суд Пермского края решил оставить без рассмотрения претензии Управления строительства Пермского края к ООО «Газмет ИНТЭК». Чиновники пытались получить со строителей 27,5 миллионов рублей – долг по договору хранения стройматериалов.

Предметом спора стали чугунные решетки, гранит и прочие материалы, когда-то переданные обществу на хранение в процессе возведения им пермской набережной. С тех пор многое изменилось: город расторг с «Газмет ИНТЭК» договор на реконструкцию набережной, само предприятие 2 месяца назад признано банкротом. Но неиспользованные материалы не вернуло.

Как пояснили представители ООО в арбитраже, никто с них плиты и оградки и не требовал. И вообще, договор хранения благодаря упущениям Управления строительства остается действующим. Тем судебное разбирательство и закончилось.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK