Возрастное ограничение 18+

25,8 миллиона рублей из федерального бюджета получит Пермский край на оборудование физкультурно-оздоровительных комплексов

11.17 Среда, 4 марта 2015
Правительство России утвердило распределение в 2015 году субсидий регионам на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительных комплексов. Средства из федерального бюджета получит 21 субъект РФ, в том числе Пермский край.

Всего выделяется 434 млн рублей. Наш регион получит одну из самых больших сумм – 25 млн 828 тыс. рублей. Деньги распределяются в рамках подпрограммы «Развитие физической культуры и массового спорта» государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта».

За 2014 год в Пермском крае возведено 4 новых ФОКа. Строительство общедоступных спортивных сооружений в каждом районе Пермского края осуществляется по поручению губернатора Виктора Басаргина. В течение 2015 года в Прикамье планируется открыть еще 4 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK