Возрастное ограничение 18+

Эпидемия гриппа в Прикамье идет на спад

15.36 Вторник, 3 марта 2015
За неделю с 23 февраля по 1 марта в регионе зарегистрировано 24254 случая ОРВИ и гриппа, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Пермскому краю. Показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 92,1 на 10 тыс. населения, что на 19,5% выше эпидемического порога, отмечается снижение уровня заболеваемости по сравнению с прошедшей неделей на 22,2%. Госпитализированы в лечебно-профилактические организации края 622 человека, в том числе 546 детей.

В Перми зарегистрирован 10621 случай заболеваний ОРВИ и гриппом, показатель заболеваемости среди совокупного населения превышает эпидемический порог на 24,2%. Превышение эпидпорога по-прежнему отмечается только за счет взрослого населения.

По результатам лабораторного мониторинга преимущественно выделяются вирусы гриппа A(H3N2), кроме этого активно циркулируют вирусы негриппозной этиологии (РС вирусы, риновирусы).

За прошедшую неделю в крае была полностью приостановлена деятельность 11 общеобразовательных школ, 5 дошкольных образовательных организаций; частично приостановлена деятельность 38 классов и 29 групп в дошкольных образовательных организациях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK