Возрастное ограничение 18+

В Челябинске задержаны курганцы, грабившие пермяков

15.00 Пятница, 6 февраля 2015
Как сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю, полицейские Челябинска задержали двух неработающих жителей Курганской области. Они подозреваются в совершении ряда мошенничеств с банковскими картами граждан, проживающих в Пермском крае.

Установлено, что двое мужчин – 21 года и 34 лет – приехали в Челябинск с целью совершения мошеннических действий. Один из подозреваемых через Интернет рассылал на абонентские номера сотовых операторов, зарегистрированных в Прикамье, СМС-сообщения. В них сообщалось о том, что с банковской карты абонента происходит снятие денежных средств и для его прекращения необходимо позвонить по указанному номеру. Напуганные люди тут же перезванивали, трубку брал второй из подозреваемых. Он представлялся сотрудником финансового учреждения и сообщал, что с банковской карты потерпевшего в данный момент неизвестные злоумышленники снимают деньги. Далее он просил сообщить номер карты для ее блокировки. Получив от граждан нужные данные, злоумышленники осуществляли перевод денег на свой счет.

По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции пока установлена причастность подозреваемых к совершению 4 мошенничеств. Общая сумма ущерба – 50 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK