Возрастное ограничение 18+

Краевой план обеспечения экономической устойчивости и социальной стабильности будет расширен

12.01 Пятница, 30 января 2015
Как сообщают сегодня, 30 января, в администрации губернатора, в регионе создана комиссия, которая до 15 февраля расширит региональный план первоочередных мер по обеспечению устойчивости экономики и социальной сферы с опорой на федеральную программу. В основе – обещания, данные Дмитрием Медведевым на совещании с главами регионов.

Вместе с другими территориями Прикамье ожидает утверждения федеральной программы импортозамещения и обещанной докапитализации банков. По словам Виктора Басаргина, «это открывает дополнительное окно возможностей для нашего региона».

Краевое правительство уже направило в федеральный кабинет министров список проектов по импортозамещению, реализуемых промышленными предприятиями Пермского края, для включения их в федеральные целевые программы и получения соответствующей поддержки. Отдельное направление продвижения интересов пермских промышленников - инвестпроекты, которые возможно реализовать по программе докапитализации конкретных банков.

Для контроля за ситуацией на системообразующих предприятиях краевое правительство перешло в режим постоянного обмена информацией с промышленниками. Здесь используется формат Совета промышленных директоров при губернаторе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK