Возрастное ограничение 18+

В администрации Перми будут увольнять руководителей отделов, сотрудники которых попадутся на взятке

12.32 Вторник, 30 декабря 2014
Как сообщает «Ъ», вчера, 29 декабря, на аппаратном совещании глава администрации Перми Дмитрий Самойлов обсудил с подчиненными ситуацию с арестом двух сотрудников МКУ «Управление строительства Перми». По словам чиновников, «разговор был предельно жестким».

Господин Самойлов напомнил, что весь коллектив администрации Перми хорошо трудился в течение года, но в итоге этот труд был омрачен последними событиями. Сити-менеджер предложил всем начальникам управлений и департаментам провести воспитательную работу: «Если вы в ком-то не уверены, лучше расстаться заранее». Также сити-менеджера пообещал впредь увольнять тех начальников отделов, чей сотрудник попадется на взятке. «Ъ» отмечает, что такой принцип использовался правительством бывшего губернатора Олега Чиркунова.

Напомним, вчера Ленинский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителю МКУ «Управление строительства Перми» Сергию Диеву до 25 февраля 2015 года. Следственными органами СУ СКР по Пермскому краю он вместе со своим заместителем Сергеем Глушко подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в составе группы лиц, сопряженное с вымогательством в крупном размере). Бывшему заместителю МКУ Юрию Черепанову вменяется посредничество в совершении этого преступления.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK