Возрастное ограничение 18+

С 1 января стоимость проезда в общественном транспорте Перми может составить 18 рублей

14.19 Пятница, 28 ноября 2014
Администрация Перми направила для рассмотрения в гордуму проект постановления, согласно которому предлагается установить тариф за проезд в общественном транспорте в размере 18 рублей. Соответствующие документы были опубликованы в социальной сети Facebook.

Согласно им, депутатам предлагается установить такой тариф исходя из экономического обоснования, которое также прилагается к документам, а изменения, если с ними согласятся народные избранники, вступят в силу с 1 января.

Глава Перми Игорь Сапко подтвердил изданию «Бизнес-класс» факт поступления документов в Думу: «В Пермскую городскую Думу поступил проект решения из администрации города Перми по увеличению тарифа на проезд в общественном транспорте до 18 рублей. Это увеличение составляет 38 процентов от ныне действующего тарифа. Считаю, что тариф в 18 рублей слишком велик для семейного бюджета горожан. 9 декабря вопрос будет рассмотрен на профильном комитете Думы по экономическому развитию. Будем внимательно изучать расчеты. Окончательное решение за депутатами на пленарном заседании Думы 16 декабря. Материалы направлены в контрольно-счетную палату, управление экспертизы и аналитики аппарата городской Думы для подготовки заключений».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
переезжаю в Пермь
Добавил переезжаю в Пермь
1 декабря 2014 00:05
"Считаю, что тариф в 18 рублей слишком велик для семейного бюджета горожан"

в Екатеринбурге проезд стоит 23 рубля, и Ройзман с Якобом считают, что цену можно еще поднять.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK